Четверг, 25.04.2024, 22:37

Добро пожаловать на сайт школы №9

Новости школы

18 октября в школе прошел районный семинар учителей математики на тему "Особенности обучения математике школьников на ступени основного общего образования в условиях внедрения федеральных государственных образовательных стандартов второго поколения", на котором обсуждались вопросы подготовки к ГИА-9 по математике. Учителя посетили открытые уроки в 9 классе(учитель Хабибуллина А.М.) и в 7 классе (учитель Гизамова Г.З.). Учитель Хабибуллина А.М. выступила с докладом по подготовке к ГИА, показала решение заданий повышенной сложности по алгебре, также вниманию учителей было предоставлено выступление Трошкиной Т.С об особенностях решения и оформления задач повышенной трудности на ГИА по математике.Проведенный семинар оказал методическую поддержку учителям математики и получил положительную оценку учителей.

24 ноября в школе прошел День пропаганды здорового образа жизни.Учащиеся 5-9 классов подготовили плакаты, буклеты на темы "Мы за здоровый образ жизни","В жизни нет места наркотикам"."Что такое СПИД".Были проведены увлекательные классные часы с демонстрацией опытов о влиянии курения на организм человека,с выступлением врача-нарколога, молодых спортсменов.Учащиеся просмотрели ряд видеосюжетов на тему здорового образа жизни. Ученики 9 класса подготовили захватывающее представление на тему "Я хочу жить". где продемонстрировали реальные сюжеты из жизни людей, попавших в плен смертельных соблазнов. Итогом дня стал семинар, где ученики высказали свои впечатления, сделали правильные выводы,  высказали свою точку зрения относительно курения и алкоголя.День пропаганды здорового образа жизни никого не оставил равнодушным и некоторых заставил задуматься и принять правильное решение.

25 ноября учащимися 5 а класса и классным руководителем Яруллиной З.Д.  было организовано внеклассное мероприятие ко Дню матери ,куда были приглашены родители учащихся школы. На мероприятии, любимым мамам ученики показали тетрализованное представление, на котором очень трогательно выразили свою любовь и уважение самым близким людям.Также ученики подготовили презентацию на тему "Мама". Мероприятие завершилось чаепитием, за которым обсуждались темы добра, благодарности, сопереживании.

С 28 ноября по 1 декабря в школе проходит акция "Доброе сердце"  , в рамках реализации программы "Детский орден Милосердия"  муниципального района Туймазинский район. Учащиеся и родители активно участвуют в данном мероприятии, собирают канцтовары, книги, игрушки, изготавливают новогодние подарки для воспитанников школы-интерната №2 г. Туймазы.

С 25 по 27 января в Туймазах проходит конкурс педагогического мастерства "Учитель года-2012", посвященный Году российской истории и 100-летию селения Туймазы. Открытие конкурса, на который собрались профессионалы высокого класса, настоящие подвижники, состоялось во Дворце творчества. Нынешний конкурс стал самым массовым, в нем участвуют 34 человека, тогда как в предыдущие годы их было чуть больше 20. Это говорит о том, что растет престиж профессии, а учителя активно пополняют свой "методический запас" ("Туймазинский вестник").
Принять участие в конкурсе "Учитель года-2012" решилась Рамиля Венеровна Ахметшина, учитель родных языков. Рамиля Венеровна давно завоевала уважение коллег - за профессионализм и любовь детей - за теплое отношение и справедливость. И этот  конкурс - прекрасная возможность показать, что она является одной из лучших в своем деле. Для Рамили Венеровны  состязание "Учитель года-2012" -шанс обменяться педагогическим опытом со своими коллегами, новыми технологиями преподавания, продемонстрировать уровень своего профессионального мастерства, также показать стремление к самосовершенствованию. Пожелаем ей удачи!

31 марта 2012 года учащиеся 7 а класса и классный руководитель Гизамова Г.З. посетили столицу Башкортостана с осмотром достопримечательностей,посещением легендарного цирка Запашных, просмотром фильма в формате 3D, также дети посетили Лимонарий. Для учеников, сотрудником туристического агенства,  была организована конкурс-викторина , в котором дети продемонстрировали свои знания о истории Башкириии и узнали много нового.

3 апреля 2012 года состоялся конкурс Урал Батыр в котором приняли участие ученики 6-7 классов и проявили свои таланты.

«  Апрель 2024  »